Gesamtangebot des TuS auf einen Blick:

Montag:

Wann

Was

Wo

16:00 - 17:30 Uhr

Fußball-Training Mini-Kicker

Sportplatz Lipperreihe
(Rasenplatz)

16:00 - 17:30 Uhr

Kinderturnen (3 - 6 Jahre)

Sporthalle Lipperreihe

16:30 - 18:00 Uhr

Fußball-Training E1 und E2-Junioren

Sportplatz Lipperreihe

17:30 - 19:00 Uhr

Korbball-Training
Altersklasse (16 - 19 Jahre)

Sporthalle Südstadt

17:30 - 19:00 Uhr

Tennis- und Sportspiele

Sporthalle Lipperreihe

17:30 - 19:30 Uhr

Fußball-Training C-Junioren

Sportplatz Lipperreihe

18:00 - 19:00 Uhr
(im Winter von
15:00 - 16:00 Uhr)

Walking

Treffpunkt:
Grundschule Lipperreihe

19:00 - 19:45 Uhr

Stepp-Aerobic

Sporthalle Lipperreihe

19:00 - 20:30 Uhr

Volleyball Hobbygruppe

Sporthalle Südstadt

19:00 - 20:30 Uhr

Fußball-Training A-Junioren

Sportplatz Lipperreihe

19:45 - 21:00 Uhr

Gymnastik für Frauen (+50)

Sporthalle Lipperreihe

 

Dienstag:

Wann

Was

Wo

09:30 - 10:30 Uhr

Nordic Walking

Treffpunkt: Spielplatz Hasenheide

17:00 - 18:00 Uhr

Jazz Dance für Kinder

Sporthalle Lipperreihe

17:15 - 18:45 Uhr

Fußball-Training B-Junioren

Sportplatz Lipperreihe

18:30 - 19:30 Uhr

Bauch-Beine-Po

Sporthalle Lipperreihe

19:00 - 20:30 Uhr

Fußball-Training
1. Senioren-Mannschaft

Sportplatz Lipperreihe

19:30 - 20:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Sporthalle Lipperreihe

19:30 - 21:00 Uhr

Fußball-Training
2. Senioren-Mannschaft

Sportplatz Lipperreihe

 

Mittwoch:

Wann

Was

Wo

16:00 - 17:00 Uhr

Gymnastik für Senioren

Sporthalle Lipperreihe

16:30 - 18:00 Uhr

Fußball-Training F-Junioren

Sportplatz Lipperreihe

17:20 - 18:20 Uhr

Ganzkörper-Workout "Strong by Zumba"

Sporthalle Lipperreihe

17:30 - 19:30 Uhr

Fußball-Training C-Junioren

Sportplatz Lipperreihe

18:30 - 20:00 Uhr
19:00 - 20:00 Uhr

Tai Chi (Anfänger)

Tai Chi (Fortgeschrittene)

Sporthalle Lipperreihe

19:00 - 20:30 Uhr

Fußball-Training A-Junioren

Sportplatz Lipperreihe

19:00 - 21:00 Uhr

Fußball-Training
Alt-Herren (ab 32 Jahre)

Sportplatz Lipperreihe

19:15 - 20:15 Uhr

ZUMBA 

Sporthalle Südstadt

 

Donnerstag:

Wann

Was

Wo

09:30 - 10:30 Uhr

Aqua-Jogging

Hallenbad Sennestadt

16:00 - 18:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen bis ca. 3 Jahre

Sporthalle Lipperreihe

16:30 - 18:00 Uhr

Korbball-Training
Altersklasse (10 - 15 Jahre)

Sporthalle Südstadt

17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Training D-Junioren

Sportplatz Lipperreihe

17:15 - 18:45 Uhr

Fußball-Training B-Junioren

Sportplatz Lipperreihe

17:30 - 19:00 Uhr

Korbball-Training
Altersklasse (16 - 19 Jahre)

Sporthalle Südstadt

18:00 - 19:00 Uhr
(im Winter von
15:00 - 16:00 Uhr)

Walking

Treffpunkt:
Grundschule Lipperreihe

18:15 - 19:15 Uhr

Flexi-Bar

Sporthalle Lipperreihe

19:00 - 20:30 Uhr

Fußball-Training
1. Senioren-Mannschaft

Sportplatz Lipperreihe

19:30 - 20:30 Uhr

Bauch-Beine-Po

Sporthalle Lipperreihe

19:30 - 21:00 Uhr

Fußball-Training

2. Senioren-Mannschaft

Sportplatz Lipperreihe

20:30 - 22:00 Uhr

Korbball-Training Frauen
(ab 19 Jahre)

Sporthalle Südstadt

 

Freitag:

Wann

Was

Wo

09:30 - 10:30 Uhr

Nordic Walking

Treffpunkt: Spielplatz Hasenheide

16:00 - 17:30 Uhr

Badminton (8 - 14 Jahre)

Sporthalle Südstadt

16:30 - 17:30 Uhr

Fußball-Training E-Junioren

Sportplatz Lipperreihe

16:30 - 18:00 Uhr

Fußball-Training C-Junioren

Sportplatz Lipperreihe

17:00 - 19:00 Uhr

Männer Turn- und Ballspiel-Gruppe

Sporthalle Lipperreihe

17:30 - 19:00 Uhr

Badminton (ab 15 Jahre)

Sporthalle Südstadt

19:00 - 20:30 Uhr

Fußball-Training A-Junioren

Sportplatz Lipperreihe

19:15 - 20:15 Uhr

ZUMBA 

Sporthalle Lipperreihe

 

Termine: 

So., 24.06.2018, 11:00 Uhr,

Aufstiegsrunde Bezirksliga
A-Jgd. - FC RW Kirchlengern 


So., 24.06.2018, ab 13 Uhr

Best of Lippe-Kick 2018